"SMS-банкинг" и "Тикер" - современные технологии оперативного информирования

В быстроменяющейся экономической среде своевременное обладание информацией часто является важнейшим конкурентным преимуществом и залогом эффективности предпринимательской деятельности. Теперь корпоративным клиентам АКИБАНКа доступны сервисы оперативного информирования - "SMS-банкинг" и "Тикер". Они обеспечивают быстрый доступ клиента к информации о состоянии расчетного счета организации, о поступлении и отправке платежей при расчетах с контрагентами и бизнес-партнерами, а также защищают от несанкционированного доступа к расчетному счету.

SMS-Банкинг. Сервис предназначен для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, подключенных к системе удаленного доступа «iBank2», и является инструментом оперативного контроля финансовых расчетов компании. Услуга позволяет клиенту незамедлительно получать информацию посредством sms‑сообщений или оповещений, отправляемых на адрес электронной почты, о текущем состоянии остатков средств на счетах, движения средств, выписки по факту списания или по установленному расписанию, а также оперативное уведомление о входе в систему «iBank2», об отвержении исходящего документа, о приходе письма.

Тикер. Этот серверный модуль предназначен для оперативного информирования о движении средств по счетам, о входящих банковских письмах. В виде программы как обычное Windows-приложение он устанавливается на компьютер клиента и взаимодействуют с банковским сервером через Интернет в режиме онлайн.

"Внедрение новых сервисов – sms-банкинга и тикера- обусловлено потребностью наших клиентов в более гибких и комфортных условиях работы по счету, - отмечает заместитель Председателя правления, начальник управления по обслуживанию корпоративных клиентов Венера Туктарова.- Для динамично развивающегося бизнеса важно быть в курсе малейших изменений в состоянии финансовых дел, чтобы вовремя принять верное управленческое решение, отреагировать на изменения рыночной ситуации. И мы создали для них эту возможность в наиболее удобном и современном виде, а также предоставили дополнительный инструмент минимизации рисков проведения платежей от имени владельца счета третьими лицами».