АКИБАНК принял участие в совещании, организованном Правительством Оренбургской области

В конце марта представители ОАО «АКИБАНК» приняли участие в расширенном годовом совещании с представителями Правительства Оренбургской области, руководителями организаций, а также структурных подразделений Главного управления ЦБ РФ. Совещание проводилось по теме «О состоянии банковского сектора и его роли в развитии экономики Оренбургской области».
 

На совещании обсуждался ряд моментов, в том числе – состояние банковского сектора Оренбуржья, прорабатывались вопросы взаимодействия Правительства области и налоговых органов с финансово-кредитными учреждениями.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на совещании, стал вопрос по кредитованию малого и среднего бизнеса, а также возникающих при этом проблем и путей их решений. Отдельным пунктом выступило обсуждение финансирования бизнеса за счет средств ОАО «МСП Банк».

Необходимо отметить, что АКИБАНК является одним из участников программ по государственной финансовой поддержке малого и среднего бизнеса реализуемых государством посредством ОАО «МСП Банк». В настоящее время в АКИБАНКе действует ряд кредитных схем по финансированию бизнеса, разработанных и внедренных совместно с МСП-Банком, в том числе ФИМ «Целевой» (кредит на развитие бизнеса до 5 лет, от 12,5% годовых).