АКИБАНК приступил к реализации программы льготного автокредитования

АКИБАНК является участником государственной программы субсидирования автокредитов в 2010 году. Министерство промышленности и торговли РФ одобрило 104 кредитные организации, которые будут участвовать в льготной программе автокредитования.

Благодаря правительственной программе клиент АКИБАНКа может оформить кредит на покупку автомобиля на льготных условиях. Суть программы в том, что правительство субсидирует снижение ставки автокредита на величину 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита. На сегодняшний день размер возмещения составляет 5,67 % годовых.

Программа льготного кредитования была утверждена постановлением Правительства в марте 2009 года. В этом году условия участия в программе льготного автокредитования остаются прежними: минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля 600 тыс. рублей, срок кредита не должен превышать 36 месяцев. Льготные кредиты предоставляются на покупку автомобилей отечественного производства и иностранных марок, собираемых на территории РФ, включенные в утвержденный перечень Минпромторга РФ.