Воспитанники «Умного поколения» в гостях у АКИБАНКа

Требования современного мира ставят финансовую грамотность населения во главе угла образовательного процесса. Умение правильно планировать бюджет, иметь навыки инвестирования и потребления – это неотъемлемая часть самостоятельной жизни. И лучше разобраться в мире финансов как можно раньше — еще в школе, чтобы во взрослой жизни не делать обидных ошибок.

АКИБАНК не первый год реализует программу финансовой грамотности среди населения. Недооценить всю важность поставленной задачи невозможно. У подрастающего поколения должно быть сформировано четкое понимание того, как работают деньги, как их зарабатывать и управлять ими.
На этот раз к нам пришли воспитанники семейного центра «Умное поколение». Здесь они посетили отдел кредитования, кассу, отдел банковских карт, контакт-центр и отдел кадров.

За один час дети узнали, как функционирует банк и какие важные задачи банковские сотрудники выполняют ежедневно. Воспитанники «Умного поколения» показали различные денежные купюры и банковские карточки. Что такое безналичный расчет, как выглядит банковская карта, сколько видов карт существуют и где они печатаются? На все эти вопросы дети нашли подробный ответ.

Кроме того, в рамках экскурсии, ребятам на деле показали, как правильно обращаться с банкоматом и терминалом самообслуживания, а также объяснили какие услуги банка с их помощью можно оплатить.

Можно не сомневаться, что дети, которые уже в раннем возрасте заинтересовались «природой» денег и главными принципами грамотного их использования, уже сегодня закладывают прочный фундамент, на котором в ближайшем будущем будет расти их финансовое благополучие.

e3f511.jpg