Опрос предпринимателей о мерах по улучшению условий ведения бизнеса

Министерство экономического развития и АО «Корпорация МСП» запустили онлайн-опрос среди представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) о мерах улучшения условий ведения бизнеса.

Ключевая задача опроса – получить обратную связь и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.

Малый и средний бизнес (МСБ) играет огромную роль в экономике России в целом и отдельных ее регионов. Благодаря ему создаются новые рабочие места, внедряются новые товары и услуги. Малые предприятия мобильно находят свои ниши в потребительском секторе, содействуют развитию здоровой конкуренции и генерируют дополнительный доход государства в виде налоговых отчислений. Поддержка малого и среднего бизнеса – одна из приоритетных задач АКИБАНКа.

Благодаря эффективному взаимодействию ПАО «АКИБАНК» с АО «Корпорацией «МСП» многие клиенты банка, юридические лица и индивидуальные предприниматели, получили более широкий доступ к кредитным ресурсам и получили новые возможности для развития и финансирования своего бизнеса. АКИБАНК активно использует как государственные меры поддержки, так и собственные программы для разных сегментов бизнеса.

Чтобы принять участие в опросе, необходимо перейти по ссылке. Ответы на вопросы займут не более 15 минут.

Принять участие в анкетировании можно до 15 апреля включительно.