ВЭД: новые правила платежных инструкций в юанях

Растущая активность представителей малого и среднего бизнеса, вовлеченных во внешнеэкономическую деятельность (ВЭД), дает банкам весомое основание не только расширять спектр услуг в этом направлении, но и совершенствовать удобство пользования сервисами.

Сегодня уже нет сомнений, что если клиент АКИБАНКА останавливает свой выбор в пользу специальных программ ВЭД, то его банковская деятельность становится гораздо легче и оптимизированней.

Наличие сети банков-корреспондентов за рубежом, а также участие в одной из ведущих международных систем в сфере финансовых телекоммуникаций SWIFT позволяет банку проводить операции с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки.

С начала 2021 года вступили в действие новые правила по заполнению заявлений для перевода в иностранной валюте в китайских юанях. Теперь нет необходимости указывать 12-значный номер CNAPS (China National Advanced Payment System). Платежные инструкции в юанях должны содержать только коды SWIFT BIC банков.

Кроме того, обращаем внимание, что в платежной инструкции на материковый Китай не следует указывать посредников из Гонконга. Рекомендуем учитывать эту информацию и использовать новый порядок оформления при подаче платежных инструкций на проведение расчетов в юанях. 

Подробнее информацию вы можете узнать, позвонив по бесплатному номеру службы поддержки клиентов: 8-800-100-2542.