В АКИБАНКе улучшены условия по кредиту с материнским капиталом

АКИБАНК предлагает кредит с использованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условиях на более выгодных условиях.

Сумма кредита увеличена до 775,6 тысяч рублей (но не более остатка суммы МСК, указанной в справке о размере материнского капитала из Пенсионного фонда РФ), кредит оформляется на срок до 58 месяцев.

Средства материнского капитала в АКИБАНКе можно направить на покупку квартиры, жилого дома с земельным участком, комнаты, доли, на строительство жилого дома.

Одним из главных преимуществ кредита на улучшение жилищных условий с материнским капиталом в АКИБАНКе – возможность оформления сделки без залога. Другие преимущества:

  • гарантия чистоты сделки по приобретению недвижимости

  • возможность заключать сделки между родственниками

  • возможность подтверждения дохода справкой по форме банка

  • при оформлении кредита  не учитываются расходы на иждивенцев

  • нет необходимости дожидаться, когда ребенку исполнится 3 года

Для оформления кредита понадобится подтверждение прав на него, то есть предъявление государственного сертификата на семейный капитал, возможно в электронном виде. После оформления кредита заемщику необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ для направления денежных средств материнского капитала в счет погашения кредита, либо направить соответствующее заявление в ПФР через отделение банка. Что касается погашения кредита, ежемесячно клиент вносит только сумму начисленных процентов. Сумма кредита погашается в момент поступления средств материнского капитала на счет заемщика. Как правило, это происходит в течение 2-х месяцев.

Заявку на кредит можно оставить по телефону 8-800-100-2542, в терминалах самообслуживания, на сайте или в офисах банка.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте банка или по телефону службы поддержки клиентов 8-800-100-2542 (звонок по РФ бесплатный).