О проведении конкурсного отбора по выбору аудиторской организации для осуществления обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности

ПАО «АКИБАНК» объявляет о проведении конкурсного отбора по выбору аудиторской организации для осуществления обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитной организации. Полная информация представлена в Извещении (прилагается).

При осуществлении отбора внешних аудиторов Банк руководствуется требованиями п.3, п.4 ст.5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», в соответствии с которыми обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитных организаций проводится только аудиторскими организациями.

При подготовке и проведении конкурсных процедур по отбору внешнего аудитора используются нормы, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Аудиторская организация - участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе. Участник закупки для участия в Конкурсе должен удовлетворять требованиям, изложенным в Федеральном законе от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» и предоставить заявку, соответствующую условиям утвержденной конкурсной документации. Аудиторские организации не исключаются из конкурса только на основе масштаба деятельности, если они наилучшим образом отвечают критериям отбора и требованиям к качеству внешнего аудита и его независимости. Ко всем участникам закупки предъявляются единые и равные требования.