Ашрапова Васима Мунировна

Заместитель председателя Наблюдательного совета

Даты избрания (переизбрания) в Наблюдательный совет: 21.03.1996 г., 25.06.2021 г.
Сведения о профессиональном образовании: высшее, окончила Казанский финансово-экономический институт в 1971 г., специальность – финансы и кредит, квалификация – экономист
Сведения о дополнительном профессиональном образовании: отсутствует.
Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствует.
Сведения о трудовой деятельности:


  • 20.07.2020 г. - по настоящее время – нигде не работает (пенсионер).

  • 28.03.2003 г. - 17.07.2020 г. – член Правления ПАО «АКИБАНК».
Обязанности:
Участие в работе Правления ПАО «АКИБАНК» 

  • 21.03.1996 г. - по настоящее время – член Наблюдательного совета ПАО «АКИБАНК».
Обязанности:
Участие в работе Наблюдательного совета.

  • 09.11.1995 г. - 17.07.2020 г. – первый заместитель Председателя Правления ПАО «АКИБАНК»
Обязанности:
Руководство текущей деятельностью банкам в отсутствие Председателя Правления, организация работы кредитного комитета банка, участие в работе Правления банка, подготовка заседаний Правления, контроль за операционной деятельностью банка, организация и контроль аналитической и финансово-экономической работы в банке, составление и согласование финансовых планов банка, контроль исполнения утвержденных планов, организация процесса составления управленческой отчетности, организация работы по достижению оптимальной структуры активов и пассивов, организация работы по обеспечению ликвидности и платежеспособности банка, организация и контроль оценки и управления рисками в банке.

  • 14.09.1992 г. - 08.11.1995 г. – вице-президент – заместитель Председателя Правления АККИБ «КАМИНБАНК»
Обязанности:
Организация работы по привлечению клиентов, координация и контроль процесса кредитования, общее руководство деятельностью банка в отсутствие Председателя правления, курирование подразделений по обслуживанию юридических и физических лиц.

  • 10.01.1992 г. - 13.09.1992 г. – заместитель Председателя Правления АККИБ «КАМИНБАНК».
Обязанности:
Организация работы по привлечению клиентов, координация и контроль процесса кредитования, общее руководство деятельностью банка в отсутствие Председателя правления, курирование структурных подразделений по обслуживанию юридических и физических лиц.

  • 08.06.1990 г. - 09.01.1992 г. – заместитель директора филиала Банка развития автомобильной промышленности СССР в г. Набережные Челны (КамАЗавтобанк)

Обязанности:
Руководство деятельностью филиала, представление интересов банка в регионе присутствия филиала. Организация, планирование, координация деятельности подразделений по обслуживанию юридических и физических лиц, отделов по обеспечению работы филиала.


Возврат к списку