АКИБАНК: «Развитие бизнеса – наша приоритетная задача»
Башкирия – благодатный край для развития бизнеса и размещения новых производств. На сегодняшний день в республике особое внимание уделяется развитию хлебопекарен. А вкусные, ароматные и пышные хлеб и булочные изделия не испечь без качественных дрожжей.
И жителям нашей республике с этим повезло. При финансовой поддержке Уфимского филиала ОАО «АКИБАНК» ООО «Башкирский деловой союз» стал эксклюзивным дистрибутором в России дрожжей «Hasmaya», производимых одним из мировых лидеров – турецкой компанией «Dosu Maya»*. Компания Башкирский деловой союз закупила новейшее оборудование и ввела в эксплуатацию цех по фасовке дрожжей. Произведенная продукция уже отгружается во многие регионы России
Большое значение имеет и социальная составляющая запуска нового производства. Во-первых, это новые рабочие места, во-вторых, налоговые отчисления в бюджет.
Так на примере данного проекта можно говорить о практической реализации приоритетных задач АКИБАНКа – содействие развитию производственной сферы и созданию качественной продукции.
________________
* Дрожжи «Hasmaya» пользуются спросом в более чем 80 странах мира. С недавнего времени их можно приобрести и в России. На сегодняшний день производится фасовка в пакеты весом 11 и 100 грамм.